Новости

Подписаться на RSS

С 15 по 19 сентября 2014 года в детском саду прошла тематическая неделя Кубановедения. Воспитанники с педагогами и родителями организовали выставки поделок из природного материала, оформили сденды в групповых уголках, провели беседы и развлечения, спортивные соревнования.

С 22 сентября по 26 сентября 2014 года в детском саду прошла неделя физкультуры, спорта и туризма.

Всю неделю в группах проводились беседы с детьми, дидактические игры, тематические занятия. На основе серии сюжетных картинок дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни». Воспитатели и специалисты ДОУ выпустили газеты, папки-передвижки, буклеты в материалах которых были советы по укреплению и сохранению здоровья, инструктор по ФК проводила спортивно-игровые занятия, соревнования, увлекательные игры и эстафеты, а музыкальные руководители разучивали песни о здоровье!

Одно из ярких событий этой недели состоялось 25 сентября - пеший поход в парк с проведением военно-спортивных соревнований. Дети с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, преодолев все трудности на своем пути, «потрапезничав» в военно-полевых условиях, показав свою ловкость и быстроту в эстафетах и конкурсах. На протяжении всего похода дети испытали много положительных эмоций, а это, как известно, способствует укреплению здоровья.

Цели, задачи и принципы ФГОС ДО