Новости

Открытие Консультационного центра

Уважаемые родители!


Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш "Консультативный центр" и получить консультативную и практическую помощь опытных педагогов и психологов по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка. Мы ответим на ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический арсенал - посоветуем необходимую психолого-педагогическую литературу, поделимся материалами нашей электронной библиотеки и фильмотеки, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, по мере того, как специалисты познакомятся с вашим ребёнком, поможем подобрать для него художественную литературу, полезные и «умные» игры и игрушки. На примере нашего «банка педагогических знаний», методической фильмотеки и игротеки мы поможем вам создать у себя дома полноценную развивающую среду для ребенка, а в дальнейшем дадим рекомендации по выбору наиболее подходящего именно вашему ребенку образовательного маршрута и программы воспитания и обучения.

Родителей, которые заключат договор с Консультационным центром, в дальнейшем мы планируем приглашать на мероприятия детского сада и, в рамках работы «Клуба заботливых родителей», - на Дни открытых дверей, тематические лекции, семинары, тренинги и пр.

Специалисты «Консультационного центра» могут провести диагностику развития ребенка (личностного, интеллектуального, речевого) и обсудить с родителями ее результаты; провести консультации и тренинги по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка дошкольного возраста.

В рамках «Консультационного центра» можно обсудить широкий круг вопросов:

- профилактика нарушений детско-родительских отношений;

- подготовка ребенка и родителей к началу посещения дошкольного образовательного учреждения или школы (вопросы адаптации и подготовки);

- взаимодействие ребенка с детским коллективом и взрослыми;

- организация интересного и полезного для ребёнка досуга в семье и многое другое.

Учитывая специализацию нашего детского сада, в первую очередь мы ждем родителей, которых беспокоят трудности поведения их ребенка, трудности общения со сверстниками и взрослыми, задержка общего и речевого развития, снижение познавательной активности. Напоминаем, что, во многих случаях только своевременно оказанная психолого-педагогическая и медицинская помощь помогает ребенку догнать своих сверстников к началу школьного обучения.

На Ваши вопросы ответят:

Старший воспитатель,

Учитель-логопед,

Педагог-психолог,

Медсестра,

Музыкальный руководитель,

инструктор по физической культуре





График работы Консультационного центра

Дни недели

Утро

Вечер

Понедельник

8.30-9.00

Вторник

14.00-18.00

Среда

9.00-13.00


Записаться на консультацию можно позвонив по телефонам

8 (86158) 3 71 63, 918 2900654 старший воспитатель Наталия Анатольевна

или отправив заявку по электронной почте на адрес svetlyachok-15@mail.ru

В письме не забудьте оставить свои контактные данные, указать возраст ребенка и кратко описать проблему